Горячее питание в школе

Об условиях питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

I, II корпус

Режим работы столовой: пн – пт. с 8.00 до 15.00,

В I корпусе столовая школы рассчитана на  50 посадочных  мест, во II корпусе – на 25 посадочных мест.

Для обучающихся начальных классов (125 человек) организовано одноразовое бесплатное питание. Для обучающихся основной и средней школы (148 человек) организовано одноразовое платное питание, за счет родителей.

Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного 10-дневного меню. С учетом возраста обучающихся в меню соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

С целью контроля по соблюдению технологического процесса отбирается суточная проба от каждой партии приготовленных блюд.  Запрещенные продукты в питании детей не употребляются. При проведении питания детей обязательным является присутствие классного руководителя и дежурного учителя.

Ежедневно ведется следующая документация: «Журнал здоровья работников пищеблока», «Журнал бракеража готовой продукции», «Журнал бракеража сырой продукции», "Журнал проведения витаминизации третьих и сладких блюд", "Журнал учета температурного режима холодильного оборудования", "Ведомость контроля за рационом питания".

В холе возле столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (раковины для мытья рук с подводкой к ним холодной и горячей воды, мыло, одноразовые бумажные полотенца).

Приказ МБОУ"Сапоговская СОШ" "Об организации питания обучающихся (*.pdf)

Ссылка на сайт Министерства образования и науки РХ «Горячая линия» по организации школьного питания

Ссылка на сайт Управления образования администрации Усть - Абаканского района «Горячая линия» по организации школьного питания

Меню горячего питания в МБОУ "Сапоговская СОШ" (*.doc)