О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ "Сапоговская СОШ" большинство предметных и административных кабинетов, библиотека объединены в локальную сеть. Выход в Интернет обеспечен ADLS  связью (провайдер Ростелеком). Обеспечивается контент-фильтрация. Программное обеспечение СКФ Интернет Цензор содержит "белый" и "чёрный" список сайтов в целях ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не имеющую отношения к образовательному процессу. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в соответствии с Порядком доступа педагогов к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам МБОУ "Сапоговская СОШ".

Информационная система и информационно-телекоммуникационная сеть приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении оборудован компьютерный класс площадью 42,2 м2, число компьютеров в классе 6. Численность обучающихся на 1 компьютер, используемый в образовательной деятельности, составляет 18 человек. Доступ к ресурсам сети Интернет, при необходимости, возможен в следующих кабинетах: кабинет информатики, школьная библиотека - 1 компьютер, кабинеты начальных классов - 3 компьютера, кабинет директора - 1 компьютер, кабинеты заместителей директора по УВР - 1 компьютер и ВР - 1 компьютер, кабинет русского языка и литературы - 1 компьютер, кабинет математики - 1 компьютер, кабинет физики - 1 компьютер, кабинет ОБЖ - 1 компьютер.

МБОУ Сапоговская СОШ, последнее обновление от 27.06.2018