Образовательная деятельность в МБОУ «Сапоговская СОШ» осуществляется в двух корпусах, СПДО д/с «Ручеек», ГДО «Улыбка»

I корпус расположен в центре аала Сапогов,  в двухэтажном кирпичном здании по адресу: 655119, Республика  Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Сапогов,  ул. Майская, 10. Образовательная деятельность осуществляется для обучающихся 1-11 классов.

СПДО д/с «Ручеек» расположен по адресу: аал Сапогов, ул. Советская, 1. Прием  детей осуществляется от 3 до 6 лет. Сформированы 3 группы:  младшая, средняя, старшая.

Недалеко от школы и детского сада находятся сельский дом культуры, ФАП, здание администрации сельского поселения.

II корпус и ГДО «Улыбка» находятся по адресу 655119, Республика  Хакасия, Усть-Абаканский район, п. Тешеба, ул. Зеленая, д.42. Образовательная деятельность во II корпусе  осуществляется для обучающихся 1-4 классов. Сформированы 2 класса – комплекта. В ГДО  «Улыбка» прием  детей осуществляется от 3 до 6 лет, сформирована разновозрастная группа.

В учебно-воспитательной работе с учащимися в обоих корпусах используются возможности СДК и сельской библиотеки.

В школе, СПДО д/с «Ручеек», ГДО «Улыбка» имеются оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе и приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, позволяющие осуществлять образовательную деятельность по всем предметам учебного плана и дополнительным образовательным программам.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  нет.

Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Крыльцо или входная площадка зданий  имеют твердую поверхность с покрытием, не допускающую скольжения.

Имеются предупредительные полосы о препятствии.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

Оснащение СПДО Д/с "Ручеек"

МБОУ Сапоговская СОШ, последнее обновление от 27.06.2018